Чт. Апр 25th, 2024

НБУ накажет за отказ продавать валютуНациональный банк Украины применит жесткие меры влияния к банкам в случаях безосновательного отказа продать иностранную валюту физическим лицам при её наличии в кассах.

В документе, подписанном замглавы НБУ Игорем Соркиным, говорится, что были зафиксированы нарушения при проверках банков по вопросам соблюдения требований валютного законодательства и нормативно правовых актов Нацбанка Украины. И за безосновательный отказ в осуществлении операций по продаже физическим лицам наличной иностранной валюты при наличии её в кассах НБУ возлагает персональную ответственность на руководителей этих банков.

Как сообщалось ранее в СМИ, последние несколько дней украинцы сталкиваются с тем, что купить иностранную валюту в обменных пунктах практически невозможно — объясняют это тем, что валюты попросту практически нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
robin gad
robin gad
11 лет назад

Вау,радость для лохов наступает,за отказ продажи валюты-ну ,ну,ну делать будут.Выборы прошли,валюту по завышенной цене слили,теперь сделают обвал и начнут опять скупать,но уже по заниженному курсу.Радуйся обыватель,тебя в очередной раз поимели

Alex_K911
Alex_K911
11 лет назад

Как отличить безосновательное от небезосновательного??? 😉

2
0
Would love your thoughts, please comment.x