Пт. Апр 26th, 2024

В Украине один из самых низких уровней безработицы?В марте в Украине официальный уровень безработицы составил 1,9% — в службе занятости было зарегистрировано 547 тысяч безработных.

Это позволило нашей стране войти в число 9 стран мира по версии Международного агентства Gallup, где занятость населения составляет не менее 95%, что по методологии Международной организации труда считается полной. Кроме Украины в число мировых лидеров по этому показателю вошли Беларусь, Черногория, Австрия, Китай, Япония, Тайвань, Таиланд и Вьетнам.
Однако это не свидетельствует о здоровой экономической ситуации в перечисленных странах. В некоторых из них, в том числе и в Украине, уровень занятости оказался высоким вследствие работы граждан на временных общественных работах, или предприятиях с низким уровнем дохода, и соответственно – низкой заработной платой. В Украине имеется значительное количество незарегистрированных работников и таких работников, которые имеют неполный рабочий день.

Кроме того, по данным отечественных экономистов, многие из зарегистрированных на постоянной работе граждан фактически ведут индивидуальную трудовую деятельность вне своих предприятий. Это связано с желанием украинцев сохранить за собой право на получение пенсии по достижению соответствующего возраста.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Denisenco
Denisenco
11 лет назад

Согласно заявлению Азарова, в Украине из 20 млн. работоспособного населения  фактически заняты работой 13 млн. чел. Это означает, что в Украине уровень безработицы составляет 35% [(20-13)*100]. Это — один из самых высоких в мире уровней безработицы. В нескольких африканский странах этот уровень выше.
А число зарегистрированных государственной службой занятости — это для Азарова и других «проххвесионалов» в качестве «дурилки для народа». Если, по словам Азарова, половина из «неработающего» неселения все-таки имеет занятость в так называемой «теневой экономике», тогда возникает вопрос, чем занимается это правительство, кроме самой «азаровщины», то есть организации общаковых «откатов»?

Lslav
Lslav
11 лет назад

Это что? Первоапрельская шутка или глубокий МАРАЗМ?

Виктор
Виктор
11 лет назад

Сначала человек работал на одной работе и кормил свою семью….. сейчас житель работает на 2-х работах и больше, а семью прокормит уже не может. Тогда для придурков,  о какой безработицы здесь говорят. Это политика выжимания пота, азаровщина это поддерживает.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x