Ср. Апр 24th, 2024

В Украине могут подорожать коммунальные услугиКабинет министров рассматривает возможность повышения коммунальных тарифов в ближайшее время. Об этом сообщило издание Зеркало недели.Украина со ссылкой на данные, предоставленные правительству Национальной комиссией по регулированию коммунальных услуг.

Согласно расчетам Комиссии тарифы должны вырасти в среднем на 30%. В частности, тарифы на теплоэнергию средней однокомнатной квартиры 32,5 кв. м по сравнению с сентябрем 2012 увеличатся на 75 грн.

Тарифы за двухкомнатную квартиру в 47,5 кв. м увеличатся на 110 грн., трехкомнатная в 62,8 кв. м обойдется на 146 грн. дороже, а четырехкомнатная площадью 84,9 кв. м подорожает на 161 грн.

«И если Азаров все же решился на этот план, а выбора у него практически нет, так и будет: бюджету нужны деньги на дотации по коммунальным платежам», — подчеркивает издание.

Напомним, ранее перед парламентскими выборами премьер-министр Николай Азаров неоднократно утверждал, что в Украине нет причин для повышения тарифов ЖКХ. По его словам, это не предвыборные обещания, а долгосрочная стратегия правительства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x