Ср. Апр 24th, 2024

В оппозиции уже готовят правительство на смену АзаровуОппозиция должна представить план перезагрузки страны для того, чтобы у людей, которые выйдут на улицы и майданы, было понимание, за что они борются, за какие изменения. Об этом  в интервью «Главкому» сказала народный депутат из фракции «Батькивщина» Александра Кужель.

«Очень важно – не возглавить протест, а стать одной из составляющих этой коллективной воли. Вот, например, переходное правительство. Не такое оппозиционное правительство, как у «Свободы», а именно переходное. Это должен быть не орган власти, а скорее, антикризисного управления», — сказала она.

По ее мнению, в этом переходном правительстве должны быть не власть и оппозиция, а люди, «которые на три-четыре месяца займут посты в правительстве с единственной целью – обеспечить жизнедеятельность страны в переходной период, — когда будут отставлены от власти президент и правительство».

Кужель считает, что «Верховная Рада, приняв закон о выборах по европейской модели и, может, еще, проголосовав за парламентскую республику в Украине, также должна самораспуститься».

«И в этом переходном правительстве не должно быть ни одного случайного человека, за каждого должен проголосовать народ, каждую кандидатуру должны поддержать люди», — сказала Кужель.

Нардеп отметила, что профессионально подготовленных людей найти сложно, поэтому она работает над этим уже несколько месяцев.

Все детали и имена Кужель пообещала объявить в сентябре. «Без сомнения, все мои наработки сначала будут вынесены на рассмотрение фракции, чтобы мы все это обсудили, и фракцией презентовали и переходное правительство, и план перезагрузки. Эти люди должны не иметь шлейфа коррупции и быть профессиональными – то есть, зайдя в министерство, через три минуты должны знать, что делать. Они должны доказать, что знают, как остановить коррупцию в своем ведомстве и обеспечить прозрачность использования бюджетов. Повторяю, это антикризисные управленцы, которые проработают три-четыре месяца, пока пройдут новые выборы», — подытожила Кужель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x