Пт. Апр 26th, 2024

Украина претендует на попадание в десятку мировых лидеров по экспорту курятины Сегодня украинские производители начинают поставки продукции птицеводства в ЕС. Это позволит Украине уже в этом году войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Получение украинскими производителями курятины возможности экспортировать свой товар в европейские страны будет способствовать расширению географии экспорта. И уже в этом году Украина имеет все шансы войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины», − отметил Сергей Арбузов.

Также первый вице-премьер-министр сообщил, что объемы производства продукции животноводства за полгода увеличились на 5,2%. В частности, с начала года возросло производство говядины на 1,4%, свинины − на7,1%, и курятины − на 14,2%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Victor Doncov
Victor Doncov
10 лет назад

А это означает ,что цены на курятину внутри страны будут дикими и украинцы могут теперь только мечтать об этой куртине,а вырученные доллары пойдут на воровские счета в Кипр.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x