Чт. Апр 18th, 2024

В МВФ ожидают прогресса в переговорах с УкраинойВ Международном валютном фонде надеются, что на переговорах с Украиной относительно нового кредитного соглашения на протяжении ближайших недель будет достигнут прогресс.

Об этом в четверг во время брифинга заявил директор департамента по вопросам внешних отношений МВФ Джерри Райс, передает корреспондент УКРИНФОРМа в США.

«Миссия со вчерашнего дня находится в Киеве с целью продолжения переговоров по новой программе stand-by. И поскольку миссия работает на месте, у меня нет подробной информации. Но мы ожидаем того, что будет достигнут прогресс на протяжении нескольких следующих недель», — сказал он.

Как сообщалось, миссия Международного валютного фонда во главе с Кристофером Джарвисом с 27 марта по 10 апреля находится в Киеве, где проходит очередной раунд переговоров относительно нового кредитного соглашения для Украины.

Переговоры по новому соглашению stand-by были начаты во время пребывания миссии МВФ в Украине с 29 января по 12 февраля этого года. После их завершения председатель миссии Джарвис отметил значительный прогресс во взаимопонимании с Украиной, в частности относительно политики обеспечения сокращения дефицита бюджета и экономического роста страны.

Предыдущая программа stand-by формально завершилась в декабре 2012 года. Она была открыта в конце июля 2010 года, однако Украина смогла получить только два транша. С весны 2011 года программа была заморожена.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x