Пт. Апр 19th, 2024

В ближайшие годы на украинском рынке появятся новые отечественные вертолетыВ ближайшие годы, Сумская область выйдет на рынки с первыми украинскими вертолетами – заявил губернатор Сумской области Юрий Чмырь на встрече с трудовым коллективом ГП "Авиакон", передает Gazeta.ua.

По словам губернатора, многолетний период бесхозяйственности, неопределенности, простоя и накопления задолженностей перед сотрудниками и бюджетами всех уровней, для предприятия "Авиакон" завершился.

Благодаря участию в национальных программах по модернизации вооружений, "Авиакон" уже в ближайшем будущем в три раза увеличит оборот, создаст новые рабочие места и обеспечит своих сотрудников достойными заработными платами. К 2014 г. на предприятии планируется наладить производство 40 вертолетов в год, а с 2015 г. производители начнут выходить на внешние рынки сбыта своей продукции – заявил Ю.Чмырь.

Как сообщалось ранее, ГП "Конотопский завод "Авиакон" выиграл тендер Минобороны на ремонт вертолетов Ми-8 на сумму 60 млн грн., а также получил первый заказ на выпуск отечественных вертолетов. Также завод реализует проект по капитальному ремонту вертолетов Ми-24 с дооборудованием под требования ООН и стандартов ИКАО на 79,1 млн грн.

Справка: ГП "Конотопский завод "Авиакон" обеспечивает капитально-восстановительный ремонт любой сложности, переоборудование и модернизацию вертолетов семейства "Ми" всех типов и модификаций. С апреля 2011 года ГП "Авиакон" входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x