Чт. Мар 28th, 2024

Уже через пять лет Украина может оказаться среди лидеров на рынке продовольствияУже через пять лет Украина может быть в пятерке сильнейших игроков на рынке продовольствия – если будет проводить продуманную и эффективную агрополитику. Про это рассказал один из руководителей Госинвестпроекта Сергей Евтушенко, передает novostiua.net.
"Государственная политика, сфокусированная на развитие экспортного потенциала сельскохозяйственной отрасли, очень быстро, уже через пять лет, превратит Украину в мощного мирового игрока продовольственном рынке", — сказал он.
Основной козырь Украины – это 30 процентов мировых черноземов. И это обстоятельство необходимо учитывать. Кроме того, сейчас в Украину попадают новейшие технологии. Создаются компании с земельными банками в 300-500 тысяч гектар – большие есть только в Бразилии и Аргентине.
Однако необходимы еще некоторые изменения на законодательном уровне, чтобы агрохолдинги ощущали уверенность в завтрашнем дне. Именно этим стоит заняться в ближайшее время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nick
Nick
11 лет назад

Может, но как всегда окажется в другом месте.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x