Ср. Апр 24th, 2024

Укрзализныця изменит расписание движения поездовНачиная с 27 мая на Укрзализныци будет действовать новый график движения поездов на 2012/2013 года. Это расписание для 298 пар поездов, из которых 156 будут двигаться во внутреннем сообщении, 125 — со странами СНГ и 17 — со странами Запада. Для обеспечения перевозок подготовлено почти 4,6 тыс. вагонов, из которых почти 2 тыс. с системой кондиционирования. Также сформированы 9 специальных поездов для перевозки детей, организованных групп пассажиров и болельщиков на ЕВРО-2012. Об этом сообщает "Урядовый курьер".

В новом графике предусмотрено изменения, которые могут насторожить пассажиров. Например, на основных направлениях движения будут сконцентрированы пассажирские поезда дня сообщения, в том числе и скоростные. Как пишет издание, возникает вопрос, что делать тем, у кого денег не хватит на дорогой билет (почти полтысячи гривен) и придется ехать в дневном поезде без кондиционера.

Однако новая система имеет и немало плюсов. Скажем, для пересадки пассажиров с пригородных поездов, поездов повышенного комфорта и автотранспорта на скоростные — в областных центрах и узловых станциях будут функционировать пересадочные пункты, так называемые хабы. Сами же дневные межрегиональные скоростные поезда "Hyundai" категории Интерсити (+) и скоростью до 160 км/ч будут курсировать на таких направлениях как: Киев-Львов — 3 пары, Киев-Харьков — 3 пары, Киев-Донецк — 2 пары (третья пара факультативно).

Движение поездов "Skoda" категории Интерсити предусмотрено на направлениях: Харьков-Донецк, Харьков-Днепропетровск, Днепропетровск-Донецк, Донецк-Луганск, Донецк-Мариуполь. Мест в них должно хватить для всех желающих, ведь их общее количество в межрегиональном электропоезде "Hyundai" в девьятивагонной комплектации составляет 579, в электропоезде "Skoda" в шестивагонной комплектации — 636.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x