Пт. Апр 26th, 2024

Scr161

В «Укрпочте» констатировали, что предприятие продолжает увеличивать убытки, доставляя пенсии украинским пенсионерам. И убытки делают ведомство нерентабельным, потому что убытки растут ежегодно. Сейчас они достигли отметки в 1 млрд грн.

Специальная рабочая группа провела расширенное заседание, на котором обсуждался вопрос модернизации и реформирования местных отделений «Укрпочты» в Черниговской области. Специалисты пришли к выводу, что ведомство стремительно наращивает убытки, доставляя пенсии гражданам Украины. Сейчас они достигли показателя в 1 млрд грн.

Предприятие неоднократно подавало запросы в центральные органы власти, чтобы государство предоставило льготы и денежную помощь, однако в ведомстве положительного ответа так и не дождались. Генеральный директор предприятия Игорь Смелянский полагает, что дотаций предприятию, скорее всего, не выделят.

Следует отметить, что в «Укрпочте» уже приняли решение о повышении тарифов. Сначала подорожает доставка писем и газет почти на 40%. Второй этап подорожания начнётся в начале 2019 года. Ведомство не исключает, что могут вырасти в цене и другие услуги, которые предоставляет «Укрпочта». Параллельно предприятие фиксирует стабильный отток подписчиков на газетные издания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x