Вт. Апр 23rd, 2024

Scr162

Министерство иностранных дел Украины потребовало послу Палестины явиться для объяснений о якобы готовности государства признать право крымчан на самоопределение. МИД напомнил, что международное сообщество признаёт Крым аннексированной и оккупированной территорией.

Российские пропагандистские СМИ активно распространяют информацию, что Палестина будто бы признаёт право крымчан на самоопределение и подсобляет псевдореферендуму, который состоялся на оккупированном Крымском полуострове в 2014 году. В связи с этим Министерство иностранных дел вызвало палестинского консула для объяснений.

Посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Ассад отреагировал тем, что Палестина признает украинскую принадлежность Крыма, и что полуостров был аннексирован пять лет назад российскими войсками. В то же время палестинский посол в России Абдель Хафиз Нофаль не подтвердил распространённые в СМИ сообщения о том, что он якобы признал право крымчан на самоопределение.

Распространяемая в российских пропагандистских СМИ информация о признании Крымского полуострова, имеющего право на самоопределение, является неправильной, а консул никогда подобных слов не говорил. Палестина по-прежнему считает Крым украинской территорией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x