Чт. Апр 25th, 2024

Украинский бензин и дальше будет дешеветьКак сообщает unn.com.ua  Экспертно-аналитическая группа рекомендовала участникам рынка продолжать снижать цены на нефтепродукты. Об этом шла речь во время заседания Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, сообщили УНН сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

Участники заседания констатировали снижение цен на нефтепродукты на мировых рынках, а также наличие достаточных запасов нефтепродуктов для обеспечения стабильности на внутреннем рынке.

"Учитывая тенденции к снижению цен на европейских биржах, и те снижения, которые уже состоялись на отечественном рынке раньше, Экспертно-аналитической группа рекомендовала всем участникам рынка продолжать снижать цены на бензины и дизельное топливо в соответствии с ценовой динамикой на мировых рынках", — говорится в сообщении.

Также на заседании экспертно-аналитической группы было решено обратиться к Кабинету Министров Украины с просьбой рассмотреть вопрос продления действия государственных стандартов ДСТУ 4063-2001 "Бензины автомобильные. Технические условия" и ДСТУ 3868-99 "Топливо дизельное. Технические условия" до 30 июня 2013

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x