Ср. Апр 24th, 2024

Украинские пивовары наносят ответный удар по РоссииНа остановку Российской Федерацией импорта украинских товаров, начинают отвечать и украинские производители.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций корпорации «Оболонь» Оксана Пирожок заявляет, что из-за блокирования украинских товаров на российской границе, компания приостановила отгрузки продукции в Российскую Федерацию. По ее словам, компания ждет реакции россиян на этот шаг, после чего будут готовы сесть за стол переговоров для урегулирования возникшей проблемы.

Корпорация «Оболонь» является крупнейшим украинским экспортером пива. Это один из крупнейших украинских производителей не только пива, но и безалкогольных и слабоалкогольных напитков, а также минеральной воды. В состав корпорации входят  десять предприятий, расположенных в Украине.

Продукция предприятия, в которую входят такие бренды как «Оболонь», «Десант», «Жигулевское», «Ячменный Колос», «Живчик», «Прозора»,  «Carling», «Zlata Praha», «Bitburger», «hike premium», «Zibert», пользуется устойчивым спросом в России.

По мнению опрошенных экспертов, данный шаг может послужить примером и для других украинских предприятий, испытывающих сложности с экспортов своей продукции в Россию, которые связаны с блокированием российской стороной украинских товаров. Приостановка поставок может вызвать дефицит тех или иных продуктов в Российской Федерации, что может решить возникшую в последние дни проблему.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x