Пт. Апр 26th, 2024

Украинская рекламная отрасль растетКомпания "Коммуникационный альянс", провела в течение первого квартала этого года  мониторинг размещения рекламы в Украине. Согласно полученным данным коммерческая реклама на внешних рекламных носителях за этот период выросла на 35%. Крупнейшими рекламодателями в этой сфере стали "Киевстар", которые потратили на этот вид рекламы 6,61 млн. гривен, Kraft Foods — 6,07 млн. гривен и МТС — 5,89 млн. гривен.

Увеличился на 2% и объем рекламы в общенациональных отечественных печатных СМИ даже несмотря сокращение на 8% по сравнению с первым кварталом прошлого года площади рекламных страниц. Главными объектами размещения печатной рекламы являются женские глянцевые журналы Cosmopolitan, Elle и приложение "Коммерсант. Weekend" к газете "Коммерсант-Украина".

Реклама на столичных радиостанциях  увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23%. Лидерами на этом рынке за исследуемый период стали "Хит FM", которые заработали 22 млн гривен, "Авторадио"  — 14,65 млн гривен и "Русское радио"  — 11,89 млн гривен.
Исследования "Коммуникационного альянса" проводилось на заявленных владельцами рекламных площадей ценах, и не учитывает возможных скидок или наценок.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x