Сб. Апр 20th, 2024

Коммуналка подорожает уже к концу года Как пишет ТСН тарифы на комуслуги по всей Украине планируют привести к экономически обоснованному уровню, что фактически означает их повышение, сообщил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов. По его словам, комиссия подсчитала, что сейчас тарифы на воду по Украине в среднем покрывают 70% себестоимости, по теплу — 75%, что в первую очередь связано с ростом составляющих тарифа. "Для понимания, структура тарифа следующая. В производстве тепла до 65% составляют расходы компаний на газ, 8-10% — на электроэнергию, до 20% — зарплата, на другие расходы (ремонты, амортизацию, горюче-смазочные материалы и т.д. .) приходится около 10% ", — пояснил он. Отметим, Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), принято решение об оптимизации тарифов на электрическую энергию для населения с 1 мая 2012 Согласно решению, НКРЭ установила стоимость электроэнергии для населения, потребляющего свыше 800 кВт.ч в месяц, с 42 до 54,72 коп/КВт.ч

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Фулюган
Фулюган
11 лет назад

Ух ти! «Покращення» продовжується!!! Тому що ПдРси «стабільно послідовні»! 

ППЦ
ППЦ
11 лет назад

Наконец-то. Подорожание. А то уж как-то заждались. Прям не комфортно, как нет подорожания. P.S. Смотрите, долго не задерживайте последующие подорожания. А то народ не одобрит.

Krivoy61007
Krivoy61007
11 лет назад

5 раз поднимают цены до экономически обррунтованых.интересно.все время пишут 70-75% и постоянно поднимают до определенного уровня а через пару месяцев опять..а почему зарплаты не поднимают до ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ???

гость
гость
11 лет назад

20% — зарплата, не хило, и кто же ее получает ?наверняка несколько человек

4
0
Would love your thoughts, please comment.x