Пт. Мар 29th, 2024

Украинцев ждут низкие депозитные ставки и расчет гривнами за недвижимость - прогнозВведение налога на продажу иностранной валюты является единственным выходом, чтобы урегулировать валютный рынок Украины, передает Gazeta.ua.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, такое мнение сегодня во время круглого стола высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Административное регулирование рынка — сейчас единственный выход в Украине. В 2013 году благодаря этому доля валютных депозитов существенно уменьшится. В перспективе у нас будет как в России: 20% — валютные депозиты, а остальные — гривневые. Также расчет за недвижимость частично перейдет а гривни", — сказал он.

Эксперт спрогнозировал, что доллар не сможет полностью исчезнуть из обращения.

"Доллар с украинского рынка, конечно, не исчезнет. Просто на него бкдкт обращать меньше внимания. Украинцы будут использовать национальную валюту и жаловаться на низкие проценты по депозитам", — считает Охрименко.

Он заверил, что значительных неудобств новый законопроект населению не принесет.

"Все желающие смогут обменять доллары на гривны до 1 февраля. Валютные депозиты останутся. Основная масса населения, которая занимается спекуляцией "купи-продай" до 100 тысяч долларов, почти не почувствует неудобств", — рассказал Охрименко.

По его словам, проблематично будет спекулировать валютой объемом более $200 тыс.

Охрименкто также выступил за создание Национальным банком Украины (НБУ) банковской милиции, которая будет контролировать черный рынок валюты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
73!
73!
11 лет назад

кто это??? Охрименко эксперт сраный!! Подсадная утка.Люди унас выманивают доллар. Не слушайте держите доллар с ним еще никто не прогадал.

Vlad Muzithenko
Vlad Muzithenko
11 лет назад

Пиндун вы заказной, дядечка Охрим. На з/п у ПР сидите и народ своими статейками дурите

2
0
Would love your thoughts, please comment.x