Пт. Апр 19th, 2024

 "Где брать деньги на выплату зарплат и пенсий, правительство Азарова не знает", – оппозицияНародный депутат Андрей Павловский рассказал об объемах задолженности правительства по выплатам заработных плат бюджетникам. По его словам, в следующем году картина будет еще печальнее, что может привести к обострению социального недовольства в стране.

«По состоянию на 1 октября этого года, задолженность по заработной плате была почти 1 млрд гривен. И эта задолженность не уменьшается, а за последние месяцы увеличилась на 2,5%. И мы видим, что проблема в целом по стране не решается, а лишь усугубляется. Это связано с тем, что сейчас наблюдается падение производства — с июня месяца этого года оно растет, и сегодня достигло 7% относительно соответствующего периода прошлого года. Понятно, что если есть кризис в экономике, есть падение производства, то, соответственно, возникают проблемы и у работодателя с фондом заработной платы и выплатами. Ну, и государство не выполняет своих обязательств перед гражданами, которые оно, согласно действующему законодательству, должно выполнять», — заявил Андрей Павловский в комментарии «Цензор.НЕТ».

«Вместе с тем, мы имеем факты проблем даже с получением зарплат бюджетниками. Такая информация есть по Житомирской и Полтавской областях, по Киеву, — отметил также оппозиционер. — Учителям и врачам перестали платить так называемую надбавку в 20%, которая была введена еще правительством Юлии Тимошенко».

«Кстати, профсоюзы уже заявили, что не хватает на выплаты бюджетникам более 4,4 млрд грн в нынешнем бюджете. Понятно, что в следующем году эта цифра будет еще больше. Где брать деньги на выплату заработных плат и пенсий, правительство Азарова пока не видит. Поэтому мы и наблюдаем такие хаотические и панические действия со стороны правительства», — добавил господин Павловский.

«Все это свидетельствует о том, что кризисные явления в государстве только нарастают, и мы с этими проблемами серьезно столкнемся в следующем году. Это будет связано и с падением гривни до 12 за доллар, чего власть уже не скрывает. Поэтому понятны эти идиотские решения по введению 15% налога на продажу валюты, и т.д. Все эти вещи связаны, — подытожил политик. — Мы столкнемся с полномасштабным кризисом в следующем году. А это приведет к тому, что задолженность по заработной плате в следующем году будет только увеличиваться. А это, в свою очередь, может привести к обострению социального недовольства».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
игорь письменный
игорь письменный
11 лет назад

 отымать у народа …….экспоприация

Lembergmen
Lembergmen
11 лет назад

Треба побільше прощати боргів мільярдерам! «Проффесіонали» скоро стануть просто «аналами». 
Уклінно дякуєм Донбасу …

frek
frek
11 лет назад

Как где? В тумбочке у папередников! 

Ivan
Ivan
11 лет назад

А ніхто до наступних виборів нічого і не збирається виплачувати, слухайте пісню «Юлька все вкрала» та сосіть у януковича.

Fedya
Fedya
11 лет назад

Ответ прост,деньги брать в офшорах.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x