Чт. Мар 28th, 2024

Scr779

Граждане Украины должны готовиться к дальнейшему подорожанию мясных продуктов. Животноводы отмечают, что отрасль находится не в самой лучшей ситуации за последние несколько лет, дорожают комплектующие, в результате чего растёт и себестоимость продукции. У многих владельцев крупного рогатого скота нет иного выбора, кроме как повысить расценки на мясо.

Причём подорожать в 2018 году должны все сорта мясных продуктов. А всё потому, что существенно вырос в цене корм, покупаемый животноводами. Около семидесяти процентов в структуре производства мяса в Украине занимают корма. В 2018-м цена на них постоянно увеличивалась, потому в ближайшем будущем, чтобы не оказаться в убытках, предприниматели повысят расценки и на мясо животных.

Ассоциация животноводов утверждает: работники готовятся к новому повышению цен, в результате чего подсолнечный жмых подорожает на тридцать процентов, соевый шрот станет дороже на восемнадцать, а кукуруза вырастет в цене на восемь процентов.

Следует отметить, что животноводческий сектор Украины за последние несколько лет переживает кризис: количество крупного рогатого скота стремительно снижается, в то время как покупатели всё больше отдают предпочтению куриному мясу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x