Пт. Мар 29th, 2024

Scr778

Социальные выплаты в скором времени будут существенно реформированы. Министерство финансов всерьёз озаботилось несколькими проблемами: во-первых, как гарантировать помощь государства всем нуждающимся, во-вторых, каким образом проследить, чтобы эти выплаты получили нуждающиеся в помощи люди.

Глава Минфина Александр Данилюк уверен, что реформирование должно начаться с изменений в выплате субсидий. Ведомство надеется монетизировать их в 2019 году, что позволит ликвидировать коррупцию в этой отрасли. Система не должна злоупотреблять государственной помощью, в то же время внедрять новую стратегию следует осторожно. В частности, Минфин начал процесс адаптации предприятий-поставщиков. После чего процесс коснётся простых категорий населения.

Данилюк напомнил, что МВФ вовсе не является инициатором верификации субсидий, однако ведомство само решило создать реестр граждан, которые пользуются деньгами налогоплательщиков. Необходимо понимать, сколько человек пользуются субсидиями и за какие заслуги.

Дефицит Пенсионного фонда оценивать сложно, потому что реформа началась относительно недавно, отметил глава Минфина. Пока что ведомство только наблюдает за изменениями, хотя и поддерживает повышение минимальной зарплаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x