Чт. Апр 25th, 2024

Украина хочет импортировать газ из США Украина на данный момент рассматривает возможность импорта газа из США. Об этом сообщил Юрий Бойко – министр угольной промышленности и энергетики. Он отметил, что вопрос об импорте сжиженного газа из США рассмотрят в ходе заседания американско-украинской комиссии, что будет проведена в США на будущей неделе. На заседании будет иметься прикладная часть переговоров касательно приобретения сжиженного газа также и у США. Бойко добавил, что в течение нескольких последних лет США сумели нарастить добычу своего газа, сумев тем самым покрыть все потребности в этом энергоресурсе. Излишки же добытого газа США уже вполне могут экспортировать. Стоимость его сейчас – 80 долларов  за тысячу кубометров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
2k_dah
2k_dah
11 лет назад

Не язиком ляпать,а робить потрібно.Зима не за горами.

Вася
Вася
11 лет назад

И это правильно. А то достали эти кацапы со своим газом. Цены не сложат. Как и наши руководители государства. За собственный газ дерут шкуру с украинца ещё хуже, чем Россия.
А тут газ рядышком. И цена подходящая. Наши американские братья, если их попросить, продадут нам газ. Прямо населению. Без накруток По дешёвке. Да и транспортиировка копеечная. А может, они нам и терминал (нет, лучше два) бесплатно, по братски, построят.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x