Чт. Апр 25th, 2024

Украина рассчитывает на продолжение газовых переговоровУкраинская сторона не исключает того, что вскоре газовые переговоры возобновятся.

Газовые переговоры между Украиной, Россией и ЕС могут возобновиться, такую мысль высказал руководитель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Колобов. Глава компании рассказал сегодня на брифинге о том, что Украина еще рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров по газу.

Колобов изъявил готовность сесть за стол переговоров в самое ближайшее время и предложил собраться всем не позднее  следующего месяца. В данный момент специалисты проводят предварительные консультации. Напомним, что газовые трехсторонние переговоры завершились 16 июня фактически ничем.

Представители России отказались обсуждать условия нового контракта без выполнения обязательств по старому договору. «Газпром» потребовал оплаты 1,951 млрд. долл. до 10 утра по мск времени 16 июня. В связи с тем, что перевода средств не было осуществлено, поставки газа в Украину осуществляются по предоплате, пишет Телеграф.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x