Чт. Апр 25th, 2024

Украина потратит $3,5 млрд на газификацию угляУкраина потратит $3,5 кредитных средств для процесса газификации угля. Об этом в ходе заседания Кабинета министров сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент НБН.

«Недавно мы подписали протокол о сотрудничестве с государственным банком развития Китайской народной республики относительно открытия специальной кредитной линии и использование кредитных ресурсов на общую сумму больше $3,5 млрд для реализации проектов газификации угля. То есть, необходимый для промышленности и теплоэнергетики газ будет производиться из угля», -сказал Николай Азаров.
Глава правительства сообщил, что в рамках реализации этого соглашения можно будет ожидать целого ряда положительных моментов, среди которых существенное улучшение энергетической безопасности страны, уменьшение импорта природного газа более, чем на 3 млрд кубических метров,  ежегодная экономия в среднем до $1,2 млрд.
Как сообщал НБН, в июле Кабинет министров Украины предложил парламенту разрешить предоставление государственных гарантий по кредиту Государственного банка развития Китая на сумму 29,5 млрд грн для осуществления проектов по замене природного газа украинским углем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x