Чт. Мар 28th, 2024

Украина может не повышать импортные пошлины на автомобили – ПорошенкоПосле введения утилизационного сбора на импортные автомобили из России Украина может отказаться от повышения импортной пошлины на ввоз автомобилей. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, передает корреспондент НБН.

«Я не думаю, что мы будем допускать параллельное введение этих двух защитных мер», – заявил г-н Порошенко.
По словам министра, решение об увеличении импортной пошлины по решению межведомственной комиссии о международной торговле может быть отменено, если с такой инициативой выступят украинские производители.
«Данная инициатива должна и будет исходить не от правительства, а от украинских производителей. Если производители сочтут нынешний режим защиты достаточным, то мы с пониманием отнесемся к этому», – отметил Петр Порошенко.
Стоит напомнить, что Межведомственная комиссия по внешней торговле в июне этого года приняла решение о повышении в Украине пошлин на импортные автомобили. Соответствующий документ в действие еще не вступил.
Как сообщал НБН, 12 сентября Украина ввела утилизационный сбор на российские автомобили и автобусы в ответ на действия России в отношении товаров автопрома, на которые аналогичный сбор распространяется в РФ с 1 сентября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x