Сб. Апр 20th, 2024

Тигипко: Украине в Таможенном союзе выгодно, но надо вступать в ЕвросоюзМинистр социальной политики Украины Сергей Тигипко выступает за вступление страны в Евросоюз, хотя и признает выгоду от вступления в Таможенный союз. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

«Треть нашего экспорта приходится на Евросоюз, немного более трети – на страны Таможенного союза. И в краткосрочной перспективе – как бы это для кого удивительно не звучало – нам выгодно было бы вступить в Таможенный союз», – сказал Тигипко.

Чиновник пояснил, что выгода состоит в низких ценах на газ и в привычном для Украины рынке сбыта товаров и услуг.

Однако, тут же поправился Тигипко, рынок Евросоюза больше рынка стран СНГ в пять раз даже во время кризиса. К тому же уровень демократии и уровень жизни в Европе куда выше.

«Надо только посмотреть как развивались бывшие советские республики в ЕС. Как менялись страны Балтии, как менялись зарплаты и пенсии. Как изменилась жизнь в Румынии и Болгарии», – сказал министр.

Он подчеркнул, что его личная точка зрения состоит в том, что Украине следует заключить договоры о свободной торговле и с ЕС, и с СНГ. Но в долгосрочной перспективе надо вступать в Евросоюз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vz11
Vz11
11 лет назад

пока есть такие депутаты как бютовцы, нигде нам не быть…. потому что депутаты от бюта проплачивают штатную простиуттку Соню Кошкину. Кошкина спит с ними за деньги, а заодно размещает на своём сайте проплаченные любовниками статьи! Кошкина — не журналистка! Кошкина — проститутка! Оппозиция — бордель!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x