Пт. Апр 26th, 2024

Украина готова к "газовой войне" с РоссиейУкраина готова отстаивать свою позицию по газовых договоренностях с Россией в международных судах, заявил министр энергетики Юрий Бойко, пишет ТСН.

«Мы будем действовать в соответствии с национальными интересами и готовы их отстаивать в Лондоне, Париже, Стокгольме. Кстати, недавние судебные процессы между «Газпромом» и европейскими компаниями закончились тем, что суд признал победу европейских компаний», — сказал чиновник.

Министр также отметил, что переговоры с Россией продолжаются, и позиция Украины неизменна: власть готова вести переговоры столько, сколько будет необходимо, чтобы отстоять интересы Украины. По его словам, в переговорном процессе есть моменты, в которых стороны сошлись, но есть и моменты, в которых остается принципиальное расхождение мнений.

Как сообщалось, российский газовый монополист «Газпром» с лета текущего года снизил цены на «голубое топливо» для стран Европы в среднем на 10%, а для Германии — на 19%. При этом «братская» Украина никаких ценовых уступок не получила.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x