Чт. Мар 28th, 2024

725Украина до сегодняшнего дня на 80% торгует оружием из арсеналов бывшего Советского Союза.

Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко во время пресс-конференции в Киеве.

«Украина до сегодняшнего дня на 80% торгует оружием из арсеналов бывшего Советского Союза, а не новыми видами вооружения», — сказал П. Симоненко.

Он отметил, что после распада СССР Украина получила второй по мощности военно-промышленный комплекс.

Также П. Симоненко добавил, что в 2004-2008 годах Украина по экспорту оружия занимала 9 место в мире. В прошлом году, по его словам, объемы реализации достигли 1 млрд долл., а в мировом рейтинге экспортеров оружия наша страна заняла 12-е место.

Лидер коммунистов также подчеркнул, что ныне украинскому военно-промышленному комплексу нужен государственный заказ и инвестиции.

«Сегодня военно-промышленному комплексу нужен государственный оборонный заказ. Он даст возможность выходить на конкретные решения по финансированию отдельных программ», — сказал П. Симоненко.

Также он добавил, что для выполнения этих программ нужны инвестиции, которые, по его мнению, может предоставить Россия.

«Если мы говорим о нашем оборонном комплексе, то без той программы, которая есть сегодня по перевооружению в России, без возможности получить серьезные инвестиции для выполнения этих программ украинский потенциал будет и далее приходить в упадок», — подчеркнул П. Симоненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Аэрограф
Аэрограф
11 лет назад

это краснопузое чмо заявило…и что!!! каковы дальнейшие действия? Перестать торговать? -Абсюрдно! Повысить пенсии ветеранам НКВД? Так они какое отношение к производству оружия имели? С ним не делятся? Такнахтыкому нужен? Остается только залепить ему рот скочем.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x