Пт. Апр 26th, 2024

У Януковича надеются уговорить МВФУкраина рассчитывает получить кредит от Международного валютного фонда в 2013 году. Об этом заявила сегодня первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.
Она также сообщила, что 10 октября украинская делегация отправится в Японию для переговоров с руководством МВФ по вопросу продления сроков ранее утвержденной кредитной программы.
Делегацию возглавляет председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов, также в ее состав входит министр финансов Юрий Колобов.
Ранее премьер Николай Азаров заявлял, что Украина вот уже 2 года живет без кредитов МВФ и может обходиться без них и в дальнейшем. Он также отметил, что не нуждается в советах экспертов МВФ по вопросам формирования показателей госбюджета-2013.
Как сообщалось, МВФ настаивает на повышении Украиной тарифов на газ для населения, считая это одним из ключевых условий продолжения сотрудничества. Данное требование Фонд называл одним из основных, выполнение которых необходимо для пересмотра программы stand-by и выделения очередного транша кредита в размере 1,5 млрд долл.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x