Сб. Апр 20th, 2024

Турция намерена инвестировать в КрымАнатолий Могилев, премьер-министр Крыма, и премьер-министр ТурцииРеджеп Тайип Эрдоган обсудили стратегические направления делового сотрудничества на встрече в кулуарах 9-й Ялтинской ежегодной встречи в пятницу, передает novostiua.net.
Премьер-министр Турции выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Крымом и поручил своему правительству провести активные переговоры по привлечению инвестиций в Крым, чтобы создать и развивать более тесные деловые контакты.
В частности, стороны обсудили инвестиции в крымском сельскохозяйственном и промышленном секторах и предоставление грантов Крыму для поддержки репатриантов.
Могилев сказал, что делегация турецких специалистов работала в Крыму на прошлой неделе, чтобы изучить возможности для выполнения инвестиционных проектов по созданию промышленных парков.
«Создание таких парков в Крыму является одним из перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Мы обсудили это на нашей встрече в Ялте», — сказал он.
Строительство промышленных парков в Крыму должно дать толчок экономическому развитию региона, по словам Могилева. Крым и Турция имеют огромный потенциал для развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.
«У нас есть возможности для более интенсивного сотрудничества в различных сферах, и я уверен, что его динамика будет расти», — подчеркнул Могилев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Это уже старая песня и не интересная

Mадам Стороженко
Mадам Стороженко
11 лет назад

Дожились! — Свою промышленность загубили, так теперь турки будут дебилов учить!

Guest
Guest
11 лет назад

Туреччина якщо буде інвестувати — то тільки в татар.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x