Пт. Апр 19th, 2024

Азаров в Ялте обсудил с представителем "Шелл" вопросы бурения газовой скважины в Харьковской областиВ рамках 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с вице-президентом Европейского парламента, депутатом от политической группы "Европейская народная партия" Яцеком Протасевичем, членом Исполнительного комитета компании "Роял Датч Шелл", региональным управляющим директором компании "Шелл" в Украине, Индии, России и Каспийском регионе Маттиасом Бикселем, экс-президентом Польши, председателем наблюдательного совета "Ялтинской европейской стратегии" Александром Квасьневским и экс-премьер-министром Великобритании, членом парламента Великобритании Гордоном Брауном, передает УНН .

Во время встреч Николай Азаров заверил, что правительство обеспечит проведение выборов в парламент в октябре этого года свободно и демократично.

Также во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с региональным управляющим директором компании "Шелл" в Украине, Индии, России и Каспийском регионе Маттиасом Бикселем стороны обсудили ход реализации совместных проектов по добыче углеводородов, в частности Маттиас Биксел проинформировал Николая Азарова, что в конце сентября в начале октября "Шелл" начнет бурение первой скважины по глубинной добыче газа в Харьковской области. Премьер-министр убежден, что увеличение Украиной собственной добычи газа будет значительным вкладом в обеспечение энергетической безопасности как Украины, так и Европы в целом, поскольку эти месторождения находятся в самом центре Европы. По его словам, разведанные запасы, которые имеет Украина, составляют около 30 триллионов куб. метров газа.

В ходе встречи Николая Азарова с Гордоном Брауном стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины и Великобритании.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x