Ср. Апр 24th, 2024

Третьяков считает, что обвал гривны - это предвыборная спекуляцияОппозиционный депутат Александр Третьяков считает, что нынешнее падение гривны является спекуляцией нескольких теневых дельцов, которые зарабатывают себе на проведение избирательной кампании, воспользовавшись скачками курса, пишет ТСН.

Об этом он заявил в интервью журналистам. Как известно, в последние дни на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США и другим валютам сопровождались постоянным ростом курса относительно гривны. "Власть довела экономику до спада. Промышленное производство упало, задолженность по выплате зарплат на сегодня достигла почти миллиарда гривен, а с начала года государственный и гарантированный государством долг вырос на 5%. Но в данном конкретном случае предпосылок для резкого обвала гривны не было", — отметил Третьяков. Оппозиционный кандидат подчеркнул, что худшее, что подобные махинации происходят за счет сбережений простых украинцев. "Власть, которая закрывает глаза на теневой грабеж миллионов своих граждан, должна уйти", — констатировал депутат.

Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу № 218, объединяющего части Святошинского и Оболонского районов столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x