Пт. Апр 26th, 2024

Тигипко: в 2022 году Украина будет использовать исключительно свой газУкраина должна инвестировать в развитие энергетики для того, чтобы обеспечить энергетическую независимость. Об этом сказал заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко во время политических дебатов с председателем Совета объединенной оппозиции Арсением Яценюком в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым", сообщили УНН в пресс-службе чиновника.

"Энергетическая независимость для нас — безусловный приоритет. Украина должна быть независимой в плане энергоресурсов", — заявил Сергей Тигипко.

При этом он привел слова руководителя компании Shell в Украине Грэхема Тайли о том, что если Украина таким же, как сегодня, темпами будет инвестировать в энергетику, то за десять лет наше государство сможет получить энергетическую независимость и перейти на газ собственной добычи

По словам Сергея Тигипко, сегодня доля энергоносителей в цене товаров украинских производителей высокая, поэтому отказ от дорогого российского газа повысит конкурентоспособность отечественной продукции на мировых рынках. А это в свою очередь будет стимулировать развитие промышленности, создание новых рабочих мест и рост зарплат.

"Переход на собственный газ будет большой победой и серьезным нашим достижением. Я убежден, что это произойдет", — подчеркнул Сергей Тигипко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x