Пт. Апр 26th, 2024

Доллары в Украину ввозят разве что олигархи для покупки «Maserati» - депутатДоллары в Украину не приходят — их разве что привозят олигархи для покупки, например, автомобилей «Maserati», поэтому и курс нестабильный.

Об этом заявил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Терехин в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Депутат подчеркнул, что курс гривны в стране повышается из-за нехватки доллара. По его словам, валюту «нужно где-то брать», а зарабатывается она тогда, когда продаются определенные продукты либо приходят инвестиции.

«Инвестиции в Украину не приходят. Давно. После того, как случились эти политические кризисы в стране, и международные инстанции понизили рейтинг Украины, сюда ни одна копейка не идет», — отметил он.

«Доллары в стране появляются разве что тогда, когда наши олигархи привозят сюда деньги, чтобы купить, например, «Maserati»», — подчеркнул С. Терехин.

Напомним, что курс гривны на межбанковском валютном рынке во вторник, 4 сентября, снизился до 8,18 грн/долл. с 8,13 грн/долл. в понедельник. В итоге — в конце дня гривна упала до стоимости 8,18-8,19 за доллар на фоне острой нехватки предложения валюты.

В то же время, уже на следующий день курс гривны стал укрепляться, и, по итогам торгов на межбанке, 5 сентября составил 8,14 грн/долл.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x