Пт. Апр 26th, 2024

Тигипко утверждает, что людям сейчас не нужно паниковать по поводу курса гривниВалютные резервы Украины составляют более $20 миллиардов, и они в норме. Об этом в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Сегодня валютные резервы действительно около 30 миллиардов, более $20 миллиардов, и они составляют приблизительно 3,5 месяца импорта. Норма, говорят, 3 месяца», — сказал Тигипко.

По его словам, людям сейчас не нужно паниковать. «Тот, кто хочет продать (доллар), если сейчас курс еще немножко выше, продавайте, покупать никому бы не советовал. Это ситуация двух-трех дней. После этого ситуация изменится, и люди проиграют», — подчеркнул вице-премьер-министр.

В то же время Тигипко признал, что мировой кризис не обходит и Украину. «Украина — часть мира. Наша экономика действительно серьезно зависит от мировой экономики», — заметил он.

Тигипко также отметил, что правительство знает, что в данной ситуации делать. «Мы знаем, что сейчас делать — мы поддержим своего товаропроизводителя и мы готовы защищать самых бедных людей», — подытожил вице-премьер-министр. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
First
First
11 лет назад

этот ПРволчонок первый в списке на гильотину

Сергей Татаринцев
Сергей Татаринцев
11 лет назад

Ну если сам молдаванин такое выдал, значит гривня скоро будет в полной *ОПЕ

Guest
Guest
11 лет назад

ну раз сказал «не паниковать» значит пора идти в обменник 

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

А чё он может ещё утверждать? Верить Бибипке- себя не уважать. Он уже много понаобещал. Любая проститутка с Окружной имеет по более чести, нежели рыгоАнальная Бибипка.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x