Ср. Апр 24th, 2024

Азаров обсудит с Президентом Республики Татарстан опыт внедрения электронного управления10 сентября 2012 года премьер-министр Украины Николай Азаров встретится с Президентом Республики Татарстан (РФ) Рустамом Миннихановым. Во время встречи стороны планируют обсудить двустороннее сотрудничество в социально-экономической сфере. Одним из вопросов, который предполагается рассмотреть, будет успешный опыт Республики Татарстан в развитии информационных технологий, в частности, внедрение электронного управления.

Проект электронного управления реализуется в Татарстане с 2005 года.Сегодня в республике успешно работает система электронного документооборота между органами власти, в электронном формате предоставляются административные услуги гражданам.
Татарстан является одним из наиболее новаторских и динамичных регионов Российской Федерации с точки зрения развития и внедрения IТ-технологий. В 2009 году здесь был создан первый и крупнейший в Российской Федерации IТ-парк.

Перед Украиной сегодня стоит похожая задача — внедрить современные ІКТ во все сферы общественной жизни. Напомним, что 5 сентября на заседании правительства распоряжением Кабинета Министров Украины была одобрена Концепция создания и функционирования информационной системы электронного взаимодействия государственных электронных ресурсов. На прошлой неделе Кабинет Министров Украины одобрил проект Указа Президента Украины «О Стратегии развития информационного общества в Украине».
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЭкОномист
ЭкОномист
11 лет назад

Азаров-Пахло уже лет пять страдает МАРАЗМОМ. И вот очередной перл от Пахла — электронное управление в стране тотального воровства, теневой экономики, сплошной неуплаты налогов, зарплат в конвертах,  крышевания своих и полной безответственности. Да электроника с ума сойдёт. Ведь нигде концы с концами не сойдутся. Страна сплошной лжи, липовых сводок и липовых отчётов. Разве что Пахло решил и тут украсть, направить миллиарды на электронизацию управления, а потом распилить в свой карман эти финансы.

Jcc
Jcc
11 лет назад

Ти,паскудне жидівське пахло,переплутав Татарію з Японією.Ну звичайно,кому що ближче.Щоб ти здох жидомаскальський виродку!

Afasf
Afasf
11 лет назад

в начале уберите динозавров и олигофренов с дороги современных информ.технологий. айтишники в глазах руководителя мягко говоря стул по тому что всё во что руководитель не врубается вызывает у него агрессию он уходит в глухую защиту и обьяснить такому как и что работает или должно не возможно….Среднестатистический руководитель в нашей стране — непроходимый тупица с апломбом работающий по письмам и телефонным звонкам голова выключена мозг расслаблен

3
0
Would love your thoughts, please comment.x