Чт. Мар 28th, 2024

Теперь документы на землю можно оформить он-лайн Харьковчане смогут оформлять документы на землю в режиме онлайн и без участия чиновников. Харьковскую область и Севастополь выбрали площадкой для эксперимента — внедрения технологии по оформлению документации на земельные участки, пишет Сегодня.

«Пилотную программу в выбранных регионах начнут внедрять в ближайшее время, по заказу Госкомитета Украины по земельным ресурсам. Этим займется международная компания LCH, — рассказал председатель облсовета Сергей Чернов. — Это должно исключить влияние человеческого фактора. Клиент сможет контролировать исполнение своей заявки в интернете».

Сейчас идет подготовка специалистов, которые будут сопровождать этот проект на областном и районном уровнях. Если эксперимент окажется успешным — программу внедрят на всей территории Украины до конца года. «Такое нововведение позволит навести порядок в сфере земельных ресурсов, положит конец очередям и нареканиям людей на неэффективную работу землеустроительных органов», — уверен Чернов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x