Сб. Апр 27th, 2024

Статистика уверяет, что доходы украинцев выше расходовГосударственная служба статистики уверяет, что реальные доходы населения Украины с учетом ценового фактора, в первом квартале текущего года выросли более чем на 7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это несколько ниже тех данный, которыми располагает президент Украины Виктор Янукович – несколько недель назад на заседании комитета по экономическим реформам он заявил, что реальные доходы населения возросли на 10%, при этом реальные заработные платы — на 14%, а средний размер пенсий увеличился почти на 17%. По словам главы государства, это результат проводимых его правительством реформ, которые позволили преодолеть негативные тенденции в мировой экономике.

В то же время расходы населения по данным статистической службы в первом квартале текущего года выросли на 6,6%. Таким образом, по данным, имеющимся в распоряжении Госстата и Администрации президента Украины, доходы украинцев растут быстрее, чем им доходы. Это позволило некоторым гражданам Украины увеличить свои сбережения на 15,388 млрд. гривен.

При этом по данным мониторинга компании GfK Ukraine, по сравнению с апрелем в мае потребительские настроения в Украине ухудшились на 3,2 пункта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x