Чт. Апр 18th, 2024

Image0262

Экономические эксперты из компании «Дрэйгон Кэпитэл» разъяснили, почему экономическая ситуация в Украине остаётся сложной. Экономисты считают, что на рост внутреннего валового продукта сильно влияют отношения со временно неподконтрольными территориями.

Например, экономические связи между Украиной и Донбассом начали рваться после политических решений некоторых парламентских фракций о начале торговой блокады. В то же время это сильно ударило по промышленной цепочке поставляемых товаров, что привело к снижению промпроизводства. Главный эксперт Елена Белан считает: на подконтрольную территорию стало меньше поставляться полезных ископаемых, что снизило в самой Украине уровень производства кокса, железной руды и стали.

Не все отрасли пострадали от разрыва отношений с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Например, рост производства показали такие секторы украинской экономики, как машиностроение, химическая и пищевая промышленность. Тем не менее эксперты считают, что Украина сможет восстановить рост промпроизводства в 2018 году, если ситуация с Донбассом не будет обостряться. В противном случае, экономическая ситуация обострится в производстве труб, обработке древесины и текстильной промышленности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x