Пт. Апр 19th, 2024

Снятие денег с WebMoney ограничат 4000 грн в месяцНациональный банк Украины принял решение изменить отдельные положения постановления Об электронных деньгах в Украине. Одной из главных поправок является введение специальных карточек номиналом в 500 гривен, которые каждый пользователь сможет использовать не больше восьми штук в месяц.

Таким образом, со своего электронного кошелька на WebMoney обналичить украинцы смогут до 4000 гривен за один календарный месяц. В Нацбанке предусмотрели возможность перевода денег между пользователями сервисов электронных денег, поэтому вышеназванные карты использовать для этого нельзя будет.

Инициатива НБУ стала реакцией на проведенный в центральном украинском офисе WebMoney обыск, в результате которого контролирующие органы приняли решение заблокировать счета системы моментальных интернет-расчетов на 60 миллионов гривен. Эта новость вызвала массу дискуссий в интернет-сообществе, ведь многие украинцы активно пользовались WebMoney, а последние дни не могли обналичить деньги со своих виртуальных кошельков.

Эксперты уверены, что в НБУ вовсе не собираются помогать WebMoney, а хотят создать невозможные для нормальной работы условия, поэтому платежная система может прекратить свою деятельность в Украине в скором времени. Во-первых, пользователей вряд ли устроит тот факт, что теперь Нацбанк сможет контролировать потоки виртуальных денег и проследить, кто и в какой объеме ими пользуется. Да и многие компании, которые принимали в оплату за свои услуги и товары деньги по WebMoney, вряд ли смогут работать с этой системой, когда ежемесячный лимит обналичивания составит всего 4000 гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x