Ср. Апр 24th, 2024

Азаров рассказал о стабильности и обещает «покращення»Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочего визита в Люксембург имел возможность присутствовать на встречи с представителями деловых кругов Европы, перед которыми он похвалился социальным и экономическим прогрессом в стране. Азаров пояснил, что политическая стабильность позволила правительству эффективно справляться со своей работой на протяжении трех лет президентства Виктора Януковича.

«Политическая стабильность, которая существует в Украине на протяжении последних трех лет, позволила достичь финансово-экономической стабильности», — отметил Азаров.

Премьер также обратился к бизнесменам с призывом активней инвестировать в украинскую экономику, но получил замечание из-за введения спецпошлин на отдельные группы товаров. Азаров пояснил, что эти ограничительные меры были необходимы для улучшения платежного баланса, а потому имели лишь временный характер.

«Ограничительные меры несут временный характер. После сбалансирования ситуации с платежным балансом мы пойдем на отмену», — пообещал Николай Азаров.

Стоит отметить, что Еврокомиссия требует от Украины отменить решение о вводе спецпошлин на импорт автомобилей, в результате чего Турция и Япония уже пригрозили ввести компенсационные пошлины на отечественные товары, чтобы возместить ущерб для своих производителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x