Пт. Апр 19th, 2024

Скоростное железнодорожное движение будет запущен 20 маяГлавное достижение Украинской в ​​рамках подготовки к Евро-2012 — строительство четырех новых аэропортов и скоростное железнодорожное движение. Об этом сообщил Вице-премьер — Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в интервью британским журналистам во время посещения ими «Донбасс Арена».

Внедрить скоростное железнодорожное движение в Украине, по словам Бориса Колесникова, планируется уже с 20 мая.«Это сообщение не такое скоростное, как поезда, идущие из Лондона в Париж. Тем не менее, наши поезда будут двигаться со скоростью 160-180 км / час., Что заставит болельщиков, в частности английских, посмотреть на Украину по-новому. Это очень большой плюс для развития страны », — подчеркнул Вице-премьер-министр Украины.

Как отметил Б.Колесников, объекты, которые готовились к Евро-2012 имеют большую экономическую и социальную значимость. По словам Бориса Колесникова, качественная транспортная инфраструктура, в частности, современные международные аэропорты — залог поступления иностранных инвестиций в Украину, а следовательно это налоги, пополнение бюджета, то есть те средства, которые направлены на социальную сферу (больницы, школы и т.д.).

Источник: vaap.org.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x