Пт. Апр 26th, 2024

Сколько будет стоить доллар в ближайшие три годаКабинет Министров составил собственный прогноз по поводу того, насколько изменится цена доллара в ближайшие несколько лет.

Итак, согласно полученным данным, стоит рассчитывать, что в 2013 году за один доллар вы получите 8,4 гривны. Стоимость американского рубля в 2014 и 2015 годах изменится незначительно и возрастет всего на 0,1 гривну, таким образом, стоимость одного доллара составит 8,5 гривен. Эти данные были подтверждены при разработке и составлении плана эмиссии государственных облигаций. Кроме того были сделаны выводы, что в будущем году темп роста инфляции увеличится на 4,8%, а показатель ВВП возрастет примерно на 3,4%, при этом стоит учитывать уровень дефицита бюджета, который также прогрессирует и на 2013 год составит 3,2% от полученного ВВП. Но и это еще не все, ведь в следующем отчетном периоде правительство планирует приступить к реализации новой программы, стоимость которой около 30 миллиардов гривен.

Предполагается, что эти средства поступят из государственного бюджета в кредитные учреждения и будут предназначены для выдачи кредитов малым предприятиям или на малобюджетные проекты. Максимальная сумма выдаваемого кредита составляет 10 млн гривен, а в качестве гаранта выступает МинФин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x