Ср. Апр 24th, 2024

Рада намерена легализовать прибыль украинских IT-компанийВ Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который позволит легализовать прибыль украинских IT-компаний. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе встречи с представителями украинских IT-компаний заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Сегодня в Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в раздел 20 «Переходных положений» Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции». Это совместная инициатива правительства и народных депутатов. После принятия этого законопроекта у IT-компаний появится стимул легализовать все объемы и отказаться от «серых» схем. Это позволит вкладывать инвестиции, поскольку вкладывать средства в «серый» бизнес невозможно», – отметил он.

Кроме того, премьер напомнил, что год назад он встречался с представителями украинского IT-бизнеса. «Надо сказать, что меры, которые были приняты, а вы знаете, что был принят соответствующий закон и не только он один, позволили урегулировать ряд проблем, и мы с вами получили хороший рост отрасли за 2012 год», – подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Хакер
Хакер
11 лет назад

Законы на первый взгляд не плохие, всему бы бизнесу такие льготы, но по моему нашим айтишникам и в тени хорошо.

innffa
innffa
11 лет назад

Будет сложно сделать без проведения пенсионной реформы, ребята все-таки не глупые работают в IT. Но идея не плохая, сыровата правда

2
0
Would love your thoughts, please comment.x