Пт. Апр 26th, 2024

Скачок курса гривны спровоцировали отдельные банки, - АзаровВалютными спекуляциями занимаются не простые люди, а банки. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 7 сентября, в ходе общения с журналистами в Донецке заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Эту тему он поднял, комментируя ситуацию, сложившуюся с курсом гривны. По словам премьера, некоторые банки Украины могут намеренно скупать валюту, создавая ажиотаж, затем подключать СМИ, а после зарабатывать большие деньги на повышении курса.

«У нас что – недостаточно инструментов, чтобы дать по рукам тем банкам, которые путают свои личные интересы с государственными? Достаточно. Поэтому мы обратились в Нацбанк Украины с просьбой разобраться в данной ситуации», — заявил Азаров.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», сегодня, 7 сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров находится с рабочей поездкой на Донетчине. Программой визита главы правительства предусмотрено его участие в торжествах по случаю Дня освобождения Донбасса, а также открытие парка им. Петровского в Петровском районе Донецка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valik Minenko
Valik Minenko
11 лет назад

і ці банки ригіанальні

1
0
Would love your thoughts, please comment.x