Чт. Апр 25th, 2024

Азаров: Кризис Украину не обойдетПремьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что гражданам не стоит опасаться кризиса. Об этом он сказал сегодня в Донецке, комментируя заявления оппозиционных лидеров о том, что в стране сложная экономическая ситуация, пишет “Главком”.

Азаров в очередной раз подверг критике деятельность предыдущего правительства, заявив, что предшественники завели Украину в колоссальные долги. «Наши оппоненты забыли, куда они завели страну. Они ее завели в колоссальные долги, разруху экономику, практически в полную остановку строительного комплекса. И такая ситуация была реально в 2008-2009 года. Сейчас ситуация даже близко не напоминает то, что было в 2008-2009 году. Но существуют риски для нашей экономики и об этом мы говорим открыто и об этом говорит и Президент… Президент обратил внимание правительства на то, что риски связаны с рецессией в мировой экономике. Может, кто не знает, что экономика Германии минус 0,5%, то есть падает. А мы знаем. И мы обязаны это учитывать. Экономика Украины это пока плюс 2%», — сказал Азаров.

По словам премьера, кризис заденет Украину, но совсем немного. «Пока у нас никаких оснований для паники…Но это вовсе не означает, что мы должны как в 2008 году сидеть и друг друга уговаривать, что все хорошо и кризис страну обойдет Украину. Кризис страну Украину не обходит. Он ее задевает, и задевает серьезно, и поэтому если мы ответственны перед своим народом, то мы должны ответственно говорить, как обстоят дела. И мы это говорим», — отметил он.

«…Сейчас надо сосредоточить усилия на развитии внутреннего рынка, на реализации инфраструктурных проектов, на активизацию строительного комплекса, машиностроения и так далее…», — резюмировал Азаров.

Источник: Остров

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x