Чт. Апр 18th, 2024

Россельхознадзор продлил срок разрешения на ввоз пищевой продукции из Украины по сертификатам украинской ветслужбы в республику Крым и Севастополь до 1 октября 2014 года, сообщает УНН .

По сообщению, в конце июня Россельхознадзор принял такое решение, чтобы не допустить возникновения дефицита продовольствия на территории Крымского полуострова.

Ввезенную по украинским сертификатам пищевую продукцию можно будет использовать только на территории республики Крым и Севастополя, отмечается в сообщении.

Ранее Россельхознадзор собрался гармонизировать требования к ввозу украинской продовольствия на территорию Крыма и Севастополя с правилами Таможенного Союза с 1 июля 2014 года.

При этом запреты на импорт из Украины картофеля из-за возможного распространения золотистой картофельной нематоды и свинины из карантин АЧС действуют независимо от процесса гармонизации требований сертификации для импорта в ТС.

Напомним, координатор группы «ИО» Д.Тимчук сообщал, что с 26 мая ограничен вывоз из Крыма продовольственных товаров. Также напомним, эксперт С.Макеев отмечал, что украинские продуктовые сети не хотят продавать свои магазины российским ритейлерам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x