Чт. Апр 25th, 2024

Scr1181

Экономика Украины продолжает медленно расти. В Государственной службе статистики утверждают, что в первом квартале 2018 года рост внутреннего валового продукта страны превысил три процента. Номинальный ВВП превысил семьсот миллиардов гривен, а дефлятор достиг пятнадцати процентов.

Госстат Украины в опубликованном отчёте констатировал, что украинская экономика превысила трёхпроцентный рост. В первом квартале 2018 года она выросла на 3,1%. На одного гражданина с января по март доля ВВП составляла приблизительно шестнадцать с половиной тысяч гривен. Годом ранее ВВП страны достигал отметки в пятьсот восемьдесят три миллиарда, а в 2018 году превысил показатель в семьсот миллиардов гривен.

Если сравнивать с предыдущим кварталом, то экономика выросла почти на один процент. Статистики отметили увеличение негативного сальдо до шести процентов, валовые накопления сократились до двенадцати, а конечные потребительские расходы увеличились до девяноста пяти процентов.

Ранее во Всемирном банке спрогнозировали рост ВВП Украины в 2018-2019 годах на уровне трёх с половиной и четырёх процентов. При этом, если правительство не реализует комплекс запланированных реформ, то рост экономики снизится до двух процентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x