Чт. Мар 28th, 2024

Россия забраковала 90% конфет RoshenБолее 90% исследованных образцов кондитерских изделий украинской компании Roshen не соответствуют нормативным требованиям. Об этом говорится в заявлении Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции — несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).

В Роспотребнадзоре напоминают, что за нарушение указанных требований статьями 14.7, 14.8, 14.15, 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Напомним, что 29 июля Роспотребнадзор объявил о введении запрета на поставки в РФ продукции четырех кондитерских фабрик компании Roshen — киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской.

Стоит отметить, что проверки, проведенные в Кахазстане, Молдове и Беларуси, не обнаружили каких-либо вредных веществ в украинских конфетах. В свою очередь украинские власти заверили в качестве продукции компании Roshen.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x