Пт. Апр 19th, 2024

Алкоголь и сигареты подорожают со следующего годаКомитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины обнародовал пакет поправок в Налоговый, Административный, Уголовный кодексы, а также в закон «О госрегулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий», которыми предусматривается повышение ставок акцизного налога на пиво, вино, водку, слабоалкогольные напитки и сигареты с 2014 года.

Помимо увеличения акцизных ставок, данные законопроекты, авторами которых являются народные депутаты Сергей Терехин из Андрей Сенченко из фракции «Батькивщина», а также Михаил Опанащенко из фракции Партии регионов, они предусматривают увеличение ответственности за производство, хранение и продажу фальсифицированных продуктов и ужесточение правил продажи подакцизных товаров. Кроме того, в целях борьбы с фальсификатом планируется создать реестр оборудования для производства сигарет.

Ранее украинские парламентарии уже предложили проект поправок к Налоговому кодексу, в котором рост ставок предполагался уже в этом году до 300%. Однако против такой инициативы резко негативно выступили производители, которые заявили, что это нанесет непоправимый удар по предприятиям, занятым в производстве алкогольных напитков и сигарет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x