Пт. Апр 19th, 2024

Россия предложила Украине скидку на газ в 100 долларов, но правительство на это не соглашается - А.Яценюк Россия сделала предложение Украине относительно уменьшения цены на газ на 100 долларов так называемой скидкой, но украинское правительство на это не соглашается. Об этом сегодня на заседании правительства сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.

«Россияне сделали нам предложение по уменьшению цены на газ на 100 долларов так называемой скидкой. Я сразу хочу официально заявить, что мы эти русские ловушки знаем. Скидка устанавливается решением правительства РФ и снимается решением правительства РФ. Поэтому наше предложение было, есть и остается одним и тем же — изменения в контракт», — подчеркнул Премьер.

Как сообщалось ранее, до 10 июня должны урегулировать проблему с оплатой за поставки российского газа в Украину. В противном случае поставки топлива могут быть переведены российской стороной на предоплату.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер после очередного раунда газовых переговоров отметил, что цена газа для Украины будет в интервале 350-380 долл. за тысячу кубометров.

Напомним, с 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров.

Также напомним, Украина настаивала на сохранении цены российского газа на уровне 268,5 доллара.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x