Пт. Апр 26th, 2024

Россия отменяет жесткий режим таможенного осмотра грузов с УкраиныРоссия отменяет введенный несколько дней назад жесткий режим таможенного осмотра грузов с Украины, который привел к образованию очередей на границе, порче товаров и убыткам украинских экспортеров.

Об этом сообщает российская газета «Ведомости».

Еще в пятницу российские таможенники перестали проверять вес грузов, поступающих по железной дороге. Количество вагонов, простаивающих в ожидании таможенного оформления, сократилось, подтвердил представитель РЖД.

Смягчение режима пока почувствовали не все поставщики. Улучшение может оказаться временным: в воскресенье советник президента Сергей Глазьев предупредил, что проверка украинских грузов носит «разовый характер», но Россия будет готовиться к ужесточению таможенного администрирования на случай, если Украина все-таки подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре.

«Кто победит в этом конфликте, пока не ясно. Но Киев умеет добиваться своего, используя фирменный прием – не делать ничего, в том числе выбора. Протянуть время и на флажке выиграть партию», – констатирует газета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x